帮忙出300道五年级小数乘除口算题

帮忙出300道五年级小数乘除口算题
不多不少300道
fklju 1年前 已收到5个回答 举报

哈喽米米 春芽


1.45+15×6= 135 2.250÷5×8=400 3.6×5÷2×4=60 4.30×3+8=98 5.400÷4+20×5= 200 6.10+12÷3+20=34 7.(80÷20+80)÷4=21 8.70+(100-10×5)=120 9.360÷40= 9 10.40×20= 800 11.80-25= 55 12.70+45=115 13.90×...


7

freemanhqy 春芽


0.25乘4 0.125乘8 0.125乘80 0.125乘800


1

fsgmjason 春芽


0.5+x)+x=9.8÷2 2(X+X+0.5)=9.8 25000+x=6x 3200=450+5X+X X-0.8X=6 12x-8x=4.8 7.5*2X=15 1.2x=81.6 x+5.6=9.4 52-x =15 91÷x =1.3 X+8.3=10.7 15x =3 3x-8=16 7(x-2)=2x+3 3x+9=2718(x-2)=270 12x=300-4x 7x+5.3=7...


1

IM黄金葛 幼苗


1+2
23+3
56+9
3+9
32+5
6+5
58+9
2+1
3+2
69+8
55
1+126351268
5+565
15951+5
54125+5
2+5+01
12
21+21+21
24+51
34+354
34+3


0

CEU-DEAD 幼苗


hvdxjvddddvdhdvbd


0