已知三个分数2\3、5\8、15\23、,如果按大、小顺序排列,那么排在中间的数是几?

liquidblack 1年前 已收到1个回答 举报

flyingfash 幼苗


2/3=0.666...
5/8=0.625
15/23=0.65...
中间的是15/23


10