8分之5*7+8分之5;13分之6+13分之6*25的简算

风信子06 1年前 已收到3个回答 举报

给一个爱你的理由 幼苗



3

hw_wuhan 幼苗



0

morn76 幼苗


5/8×7+5/8=5/8x(7+1);6/13+6/13x25=6/13x(1+25)


0