一项工程,甲队单独干需4天完成,乙队单独6天完成,乙队先单独干2天后再由甲队接着单独干,还需多少天才完

ecir168 1年前 已收到2个回答 举报

个个如此 幼苗


设还需X天完成
2/6+X/4=1
X=8/3
方法二算式
(1-2/6)/(1/4)=8/3
还需8/3天才完成


3

zgshine 花朵


aliya2005,你好:
(1-2×1/6)÷1/4
=2/3÷1/4
=8/3(天)


0