一套衣服原价四百元按八五折出售这套衣服现在的售价是多少元现价比原价便宜多少元

dd的腰 1年前 已收到1个回答 举报

恋上阳光恋上游 幼苗


400×0.85=340(元) 400-340=60(元) 答:现在的售价是340元 现价比原价便宜60元


9