方程式计算器完了完了全忘了 麻烦帮我写一下具体步骤怎么都算不对(x-200)*0.8x+50=0.6x谢谢大家了

康八爷 1年前 已收到1个回答 举报

xubing333 花朵


错了,是(x-200)*0.8+50=0.6x
0.8x-200*0.8+50=0.6x
0.8x-0.6x=200*0.8-50
0.2x=110
x=110÷0.2
x=550


6