已知x是|-3|的相反数,y是-2的绝对值,求2X的平方-y的平方的值

品品秀 1年前 已收到5个回答 举报

dodopiano 幼苗


x是|-3|的相反数 可得:x=-3
y是-2的绝对值,可得:y=2
2X的平方-y的平方
=2(-3)的平方-2的平方
=18-4
=14


4

马元元 精英


x=-|-3|=-3
y=2
所以原式=2×9-4=14


2

资料证实 幼苗


X是-3,Y是2,答案是32


2

愚子拙 果实


x=-3 y=2

2X的平方-y的平方=2X9-4=14


1

新诚摄影 幼苗


|-3| 的绝对值是3 所以x=3
-2的绝对值是2 所以y=2
2x的平方就是6的平方的36
y的平方就是2的平方=4
2x的平方-y的平方就等于36-4=32


1