10的6次方的平方根是多少1 .10的负4次方的平方根 3Q

MroberM 1年前 已收到3个回答 举报

飘ppp 幼苗


1.10^6=10^3*10^3 所以10^6的平方根是10^3
2.10^-4=10^-2*10^-2=0.01*0.01 所以10^-4的平方根是0.01(10^-2)
成功!
加油!


3

OPCwll 幼苗


(10^6)^(1/2)=10^3=1000
10的负4次方的平方根=1/10^=1/100=0.01


2

cbnews1984 幼苗


1000^2=1000000=10^6=(10^3)^2 =-(10^3)^2


1