大学物理质点运动题.质量m=2kg质点,受合力F=4ti+6j N的作用.已知t=0时 v0=0,则3s末质点的速度为v

大学物理质点运动题.
质量m=2kg质点,受合力F=4ti+6j N的作用.已知t=0时 v0=0,则3s末质点的速度为v=?
dddddaasda 1年前 已收到1个回答 举报

懵懵懂懂1013 幼苗


a=F/m=2ti+3j,
对时间t积分,得到
v=t*ti+3tj,t=3代入
有v3=9i+9j


2