(-7.3)+(-8.2)-(-4.5)-|-4.7|

雪域圣人 1年前 已收到5个回答 举报

牵约季节 春芽


=-7.3-8.2+4.5-4.7
=-(7.3+8.2+4.7)+4.5
=-20.2+4.5
=-(20.2-4.5)
=-15.7


1

nency606 幼苗


(-7.3)+(-8.2)-(-4.5)-|-4.7|=
(-7.3)+(-8.2)-(-4.5)-4.7=-7.3-8.2+4.5-4.7=4.5-(7.3+4.7+8.2)=4.5-20.2=-15.7
望采纳!


2

小风灵 果实


(-7.3)+(-8.2)-(-4.5)-|-4.7|
=-7.3-8.2+4.5-4.7
=(-7.3-4.7)+(-8.2+4.5)
=-12-3.7
=-15.7


1

章正 幼苗


-(7.3+8.2)+4.5-4.7=-15.7


1

品茶743 幼苗


-7.3-8.2+4.5-4.7=-15.7


1