求一个应用题!3个篮球和5个篮球共用去480元,买同样的6个篮球和3个足球共用去519元。篮球和足球的单价是多少?

梦中天主14 1年前 已收到2个回答 举报

hhh000 幼苗


足球:480×2÷(5×2-3)=63(元)
篮球:(480-5×63)÷3=55(元)


5

朱育超520 幼苗


不回答 。。。不解释 这么简单


2