如果函数f(x)=x²+bx+c对任意实数均有f(1)=f(0),那么 A.f(2)<f(1)<f(3)

如果函数f(x)=x²+bx+c对任意实数均有f(1)=f(0),那么 A.f(2)<f(1)<f(3)
B.f(3)<f(-2)<f(1)
C.f(-2)<f(3)<f(1)
D.f(1)<f(3)<f(-2)
急,说明理由
wuyanmei7281 1年前 已收到1个回答 举报

bypwxx 幼苗


f(1)=1+b+c=c则b=-1,f(x)=x^2-x+c.图象开口向上,对称轴为1/2,距离越远函数值越大,-2跟3到1/2的距离一样啊,值也是一样吧


1