把下面各比化成后项是100而比值不变的比.(1)1.5:12.5 (2)24:25 (3)36000:45000 (4)

把下面各比化成后项是100而比值不变的比.(1)1.5:12.5 (2)24:25 (3)36000:45000 (4)120:200
神鬼人 1年前 已收到1个回答 举报

asdgfuaworkgsrth 幼苗


(1)1.5:12.5 =12:100
(2)24:25 =96:100
(3)36000:45000=80:100
(4)120:200=60:100

1年前 追问

2

神鬼人 举报

过程

神鬼人 举报

过程

举报 asdgfuaworkgsrth

(1)1.5:12.5 =1.5*8:12.5*8=12:100 (2)24:25 =24*4:25*4 =96:100 (3)36000:45000=36000/450:45000/450=80:100 (4)120:200=120/2:200/2=60:100

神鬼人 举报

谢了