用配方法解方程谢谢一共4题要过程

用配方法解方程谢谢一共4题要过程
1:X的平方减6X等于负5
2:Y的平方加3Y减2等于0
3:A的平方等于6A减1
4:X的平方减4X加3等于0
zhao1986yue 1年前 已收到1个回答 举报

nichole_214 花朵


x2-6x+5=0 (x-3)2=4 x-3=+-2
所以x=5或1
以下类似

1年前 追问

3

zhao1986yue 举报

234能帮忙吗...