已知m的平方减mn=21,mn减n的平方=负15,求m的平方-2mn+n的平方的值.

bobo41ily 1年前 已收到1个回答 举报

pingxueliao 幼苗


m的平方-2mn+n的平方
=m的平方-mn-mn+n的平方
=m的平方-mn-(mn-n的平方)
=21-(-15)
=36


6