y=sin(2x/3+3π/2)(x属于R)是 A奇函数 B偶函数 C在[(2k-1)π,2kπ]k属于z为增函数 D减

y=sin(2x/3+3π/2)(x属于R)是 A奇函数 B偶函数 C在[(2k-1)π,2kπ]k属于z为增函数 D减函数
zfh_ywj 1年前 已收到1个回答 举报

黄自在 幼苗


化简后得 y=-sin(2x/3)
则f(-x)=-sin(-2x/3)=sin(2x/3)=-y
因此是奇函数.
多年没做,不知对否,飞过.


5