3又2分之一乘负七分之五减负七分之五乘2又二分之一减七分之五乘负二分之一

guang时尚传媒 1年前 已收到3个回答 举报

蟒_小拍 幼苗


3又2分之一乘负七分之五减负七分之五乘2又二分之一减七分之五乘负二分之一
=7/2×(-5/7)-(-5/7)×5/2-5/7×(-1/2)
=(-5/7)×(7/2-5/2-1/2)
=-5/7×(1/2)
=-5/14


3

竹本大马户 春芽


=-5/14


1

湘人在浙 幼苗


=-5/14


0