灰常急2x-130×2=x+130×3 怎么移向变号在平面上画两条直线最多能形成1个交点,画3条直线最多形成3个交点,画

灰常急
2x-130×2=x+130×3 怎么移向变号
在平面上画两条直线最多能形成1个交点,画3条直线最多形成3个交点,画4条直线最多形成6个交点,画5条直线最多形成10个交点.画10条直线最多形成( )个交点,画100条直线最多形成( )条直线
鱼1112 1年前 已收到4个回答 举报

tedaleo 幼苗


等号左边原来是正数的移到右边就是负数 反则 右负的移到左边是正
2X-X=130*2+130*3
X= 650
画10条直线最多形成( 20)个交点
画100条直线最多形成(200 )条直线


10

fuge5567 幼苗


2X-130*2=X+130*3
2X-X=130*3+130*2
X=130*(2+3)
X=650
10条直线有45个
100条直线有4949个


2

手里的半支烟 幼苗


1、 2x-x=130*2+130*3
2、20 200


1

E--E 幼苗


2x-260=x+390
2x-x=390+260
x=650
5
5050


0