(2x的平方加x)-[4x的平方-(3x的平方-x)]去括号再合并同类项,

阮文香 1年前 已收到2个回答 举报

2018cc世界杯 春芽


(2x²+X)-[4x²-(3x²-x)]
=2x²+x-[4x²-3x²+x]
=2x²+x-x²-x
=x²


4

垃圾何vv 幼苗


原式=2x^2+x-[4x^2-3x^2+x]=2x^2+x-[x^2+x]=2x^2+x-x^2-x=x^2


0