急、求人帮做填空题(1)被除数、除数、商三个数的积是36,被除数的( ),如果除数是6,那么商是?(2)一个长方形的长是

急、求人帮做填空题
(1)被除数、除数、商三个数的积是36,被除数的( ),如果除数是6,那么商是?
(2)一个长方形的长是30米,宽是16米,与它的面积相等的平方四边形的底是20米,高是( )米.
(3)4、9、15、25、( )、49、64
主要是知道过程、怎么求
jeans2358 1年前 已收到1个回答 举报

417720047 幼苗


第一个是积么,这样36只能分解出6 3 2或者2 2 9或者其他答案,再看除数是6就能看出36/6以后剩下6能分出几了只有2和3了
第二个面积=底*高,既然面积相等,那么 30*16=20*H H=24
第三个你应该答出了吧答案为36,第三个数为16不是15,应该可以看出为第一个为2的平方,第2个位3的平方,第四个为4的平方,25为5的平方.


5