一个蓄水池,已装满60吨水.如果每天白天用水22吨,晚上进水17吨,几天可以把水池的水用完?

sunangyg 1年前 已收到5个回答 举报

惟愿 春芽


每天用掉22-17=5吨,
60÷5吨=12天
12天用完


4

斑妮小雅 幼苗


两天一夜


2

j5145 幼苗


60÷(22-17)=12天


1

血冰蝉 幼苗


(60-22)/(22-17)=7.6
第8天


1

lani_wyy 幼苗


(60-22)/(22-17)=7.6
第8天


1