-0.5的2次方+4分之1-丨-3的2次方-9丨-(-1又2分之1)的3次方×27分之16

-0.5的2次方+4分之1-丨-3的2次方-9丨-(-1又2分之1)的3次方×27分之16

我画了10分钟,好好做!
无人会 1年前 已收到3个回答 举报

66fdc1 幼苗


=-0.25+0.25-|-9-9|-(-3/2)³×16/27
=0-|-18|-(-27/8)×16/27
=-18+2
=-16


10

皮尔彭特 幼苗


-16


2

sheshidu 幼苗


原式=-0.25+0.25-18+27/8*16/27=-16


1