0 .1.2.3.4.5.6.7.8.9.把这10位数用3位数加3位数等于4位数的竖式题,..必需要把10个数字都填在里

0 .1.2.3.4.5.6.7.8.9.把这10位数用3位数加3位数等于4位数的竖式题,..必需要把10个数字都填在里面..急.
opbaobao 1年前 已收到1个回答 举报

sunny_baby75 幼苗


共有96个算式:246+789=1035,249+786=1035,264+789=1053,269+784=1053,284+769=1053 286+749=1035,289+746=1035,289+764=1053,324+765=1089,325+764=1089 342+756=1098,346+752=1098,347+859=1206,349+857=1206,352+...


5