,固定资本为100000元,每件产品的变动成本为30元,单位销价为50元,试计算该产品盈亏平衡点及销售额.

李艳凤 1年前 已收到1个回答 举报

gth781117 幼苗


盈亏平衡销售额=100000/(1-30/50)=250000元
盈亏平衡销售量=100000/(50-30)=5000件


7