有一个正方形边长为40分米,把它分割成两个大小一样拍的长方形,每个长方形的周长为多少分米

陈土扁 1年前 已收到2个回答 举报

czcyb 幼苗


40×2 + (40/2)×2
=80+40
=120(分米)
每个长方形的周长是120分米


3

捕头007 幼苗


40*2+40/2*2=120分米


2