1.5x=2.25 怎么解方程

兰色的光 1年前 已收到5个回答 举报

ada198rr23 幼苗


1.5x=2.25
1.5x÷1.5=2.25÷1.5
x=2.25÷1.5
x=1.5


13

811928 幼苗


x=2.25/1.5=1.5


3

库巴 幼苗


用2.25除以1.5


0

合仍旧 幼苗


1.5x=2.25
x=1.5


0

深受感动 幼苗


1.5x=2.25 x=1.5


0