若5+t=21,3m-2n=9求(25+9m)+【-6n-2t】

浪漫之魂 1年前 已收到1个回答 举报

7f1mne 幼苗


25+9m-6n-2t
=3(3m-2n)+35-(10+2t)
=3(3m-2n)+35-2(5+t)
=3X9+35-2X21
=27+35-42
=20


2