用一个杯子向空瓶子里倒水,如果倒进2杯,连瓶共重220克,如果倒进3杯水,连瓶共重(详细看下面问题补充)

用一个杯子向空瓶子里倒水,如果倒进2杯,连瓶共重220克,如果倒进3杯水,连瓶共重(详细看下面问题补充)
用一个杯子向空瓶子里倒水,如果倒进2杯,连瓶共重220克,如果倒进3杯水,连瓶共重380克,你知道每杯水多少克吗?瓶子呢?
h_y_z 1年前 已收到3个回答 举报

limtwd 幼苗


每杯水重量 380-220=160g 瓶子重量 220-2乘以160=-100g 所以问题不对


3

christine_812 幼苗


380-220=160是一杯水重量
题目有问题吧,这样两杯水就380了


2

李dejun_520 幼苗


楼上两位仁兄说的很对,这个问题是错的。。。。


2