密码计算题如果一个密码由26个字母组成,密码是3位的,其中密码可以任意重复使用字母,那么总共会有多少种配合

厦宇天 1年前 已收到4个回答 举报

kitty1874 幼苗


26*26*26=26^3=17576(种)
答:总共会有17576种配合


10

whaleinsea 幼苗


26的阶层乘3


2

cqm166 幼苗


26^3


2

我是好好ww 幼苗


26*26*26=26^3


1