abcd乘以d等于dcba,请用数字替换算式中的字母

abcd乘以d等于dcba,请用数字替换算式中的字母
顺便问一下,键盘上有乘号吗?如果没有到哪里找?
逍遥不在家 1年前 已收到4个回答 举报

傻大姐 幼苗


a=1,b=0,c=8,d=9.式子是1089×9=9801


6

ABC_122022217 幼苗


1089*9=9801


2

龙行 天下_ww 幼苗


a=1,b=0,c=8,d=9.式子是1089×9=9801
键盘上有,就是*键


2

迦陵频鴶 幼苗


1111*1=1111


2