有3个数乙丙之和的1/3等于甲,甲是90,甲是这3个数平均数是百分之几

marlborozippo 1年前 已收到2个回答 举报

yeniu 幼苗


(90除以1/3+90)除以3 90除以120=0.75=75%
=(270+90)除以3
=360除以3
=120


8

舒畅1874 幼苗


90+90/(1/3)=360,360/3=120,90/120=3/4,甲是这3个数平均数是百分之七十五


0