1.(a-1)(a^2+a+1) 2.(m-1)(m+1)(m^2-1) 3.已知a-b=1/5,a^2+b^2=2又1

1.(a-1)(a^2+a+1) 2.(m-1)(m+1)(m^2-1) 3.已知a-b=1/5,a^2+b^2=2又1/25,求(ab)^2007.4.不等式,(2x+1)/3≤负的六分之x+5 5.已知方程kx+1=2x-1的根是正数,则k的取值范围是?
限量版籹子 1年前 已收到3个回答 举报

qcendc1qx5f44 幼苗


1.(a-1)(a^2+a+1) =a^3-12.(m-1)(m+1)(m^2-1)=(m^2-1)^2 3.已知a-b=1/5,a^2+b^2=2又1/25,求(ab)^2007.a-b=1/5(a-b)^2=a^2-2ab+b^2=1/25a^2+b^2=2又1/252ab=(a^2+b^2)-(a^2-2ab+b^2)=2ab=1(ab)^2007=14.不等式,(...


1

smile321777 幼苗


(a-1)(a^2+a+1)= (a-1)[a(a+1)+1]=a(a^2-1)+a-1=a^3-1
(m-1)(m+1)(m^2-1) =(m^2-1)(m^2-1)=m^4-2m^2+1


2

雪儿的密友 幼苗


1,2不明白要干什么,3题等于1,4题x小于等于负5分之3,5题k小于2


1