56分之15的分子加上什么数后其结果等于14分之9?

nvcunzhang 1年前 已收到5个回答 举报

看星河 幼苗


9/14=36/56
36/56-15/56=21/56
所以56分之15的分子加上21后其结果等于14分之9


3

我来拉拉 幼苗


14*4=56
9*4-15=21
9/14-15/56=21/56


2

梦回hh 幼苗


21


1

sydaisy 幼苗


21


0

fu-210 幼苗


21


0