4x^2-1=0(因式分解)

feng07007 1年前 已收到2个回答 举报

nancylzh 幼苗


4x^2-1=0
(2x+1)(2x-1)=0
2x+1=0 或2x-1=0
x=-1/2 或x=1/2


5

恋波 幼苗


(2x+1)(2x-1)


2