在下边各题的等号左面添上合适的运算符号和括号,使计算结果正好等于等号右面得数.

在下边各题的等号左面添上合适的运算符号和括号,使计算结果正好等于等号右面得数.
这种题目假如不加括号可以吗
梦断剑斜 1年前 已收到1个回答 举报

Kevinhe2008 幼苗


(2+2)*2*22=0 (2+2-2-2)*2=0 2*(2%2)-2%2=1 2+2+2-2-2=2 2-2+2%2+2=3
2+2%2+2%2=4 (2*2*2+2)%2=5 2*2+2*2-2=6 2+2+2+2%2==7 2*(2+2+2)-2=8
2*2*2+2%2=9


3