在一个长100厘米,宽80厘米是长方体水槽中,放入一个长方体铁块.铁块完全浸入水中,水面上升了4厘米,如

在一个长100厘米,宽80厘米是长方体水槽中,放入一个长方体铁块.铁块完全浸入水中,水面上升了4厘米,如
在一个长100厘米,宽80厘米是长方体水槽中,放入一个长方体铁块。铁块完全浸入水中,水面上升了4厘米,如果铁块的长是40厘米,宽是20厘米,它的高是多少厘米
郭子滢730 1年前 已收到7个回答 举报

sdluobei 春芽


100x80x4=32000(立方厘米)
32000/800=40(厘米)


2

1596321z 幼苗


100*80*4=40*20x
x=40


2

kk搞笑的大东瓜 幼苗


请问是同一块铁块吗?是就如下计算:100x80x4=32000 40x20=800 32000除以800=40 答:40cm.


1

喝到gg 幼苗


100*80*4/(40*20)=40厘米


1

liunaserena 幼苗


100×80×4÷40÷20=40(厘米)


1

airline2b 幼苗


为神么要除以800


0

chlsm 幼苗


请问是同一块铁块吗?是就如下计算:100x80x4=32000 40x20=800 32000除以800=40 答:40cm.


0