有15朵花,从左向右数,粉花排第3朵,从左向右数蓝花排第10朵,问粉花和蓝花之间有多少朵花?

clj005277 1年前 已收到4个回答 举报

古龙金庸 幼苗


10-3-1=6(朵)

1年前 追问

8

nadraaa 幼苗


吹角:军队中吹号角。连营:连接成片的军营。 ④“八百里”句:指部队驻扎的范围。一说指牛,有一头骏牛,名叫“八百里驳(bò)”。麾(huī)下:帅旗下面,此处泛指兵营。麾,古代指军队的旗帜。炙(zhì):烤熟的肉。 ⑤五十弦:古代有一种瑟有五十根弦。词中泛指军乐合奏的各种乐器。翻:演奏。塞外声,反映边塞征战的乐曲。 ⑥的(di)[二声]卢:一种烈性快马。相传三国时刘备被人追赶,骑“的卢马”一跃三丈过...


2

月光光88 幼苗


倒数第10朵就是正数第15-10 1=6朵,所以中间差了第4和第5朵两朵,6-3 1=2朵,所以答案是2朵


2

lovediving 幼苗


15-3-10=2


1