整式的加减已知多项式2a^2-5ab+2b^2减去一个多项式的 差为a^2-6ab+5b^2,求这个多项式单项式2^3x

整式的加减
已知多项式2a^2-5ab+2b^2减去一个多项式的 差为a^2-6ab+5b^2,求这个多项式
单项式2^3x^3y^6/13的系数是()次数是()
若多项式a^2+92-6)ab+b^2+9不含ab项,则k=()
当x=-1时,多项式ax^3+bx+2的值为,则(a+b)^2003=()
(-5)^2n+1+5*(-5)^2n
公元菜场某摊位月份的营业额为a元,8月份的营业额是7月份的120%,表示8月的营业额的代数式为()元
若单项式8a^nb^2c是六次单项式,则的值取()
已知:A+B=3x^2-5x-1,A-C=-2x+3x^2-5,且|x|=1/2,求B+C的值
已知一个圆的半径若增加2厘米,则它的面积就增加39平方厘米,求这个圆的直径(用π的代数式表示这个圆的直径
也许呀 1年前 已收到1个回答 举报

君君FAN 花朵


已知多项式2a^2-5ab+2b^2减去一个多项式的 差为a^2-6ab+5b^2,求这个多项式
a^2+ab+3b^2
单项式2^3x^3y^6/13的系数是(8/13)次数是(9)
若多项式a^2+(2k-6)ab+b^2+9不含ab项,则k=(3)
当x=-1时,多项式ax^3+bx+2的值为2,则(a+b)^2003=(1)
(-5)^2n+1+5*(-5)^2n=0
公元菜场某摊位月份的营业额为a元,8月份的营业额是7月份的120%,表示8月的营业额的代数式为(1.2a)元
若单项式8a^nb^2c是六次单项式,则的值取(3)
已知:A+B=3x^2-5x-1,A-C=-2x+3x^2-5,且|x|=1/2,求B+C的值=11/2或5/2
已知一个圆的半径若增加2厘米,则它的面积就增加39平方厘米,求这个圆的直径(用π的代数式表示这个圆的直径
r=(39-4π)/(4π)


7