4÷8=( )/4=8/( )=( )/54=16/( )

4÷8=( )/4=8/( )=( )/54=16/( )
写出3个比6分之1大,又比5分之1小的分数
写出3个比3分之1大,又比2分之1小的分数
bdrrt 1年前 已收到1个回答 举报

shpaso 幼苗


4÷8=( 2 )/4=8/( 16 )=( 27)/54=16/( 32 )=1/2
2/11 5/28 5/29
2/5 5/14 5/13


5