太阳的半径大约是地球半径的10^2倍,

太阳的半径大约是地球半径的10^2倍,
则太阳的体积是地球体积的多少倍?(求的体积公式V=4/3πR^3)
请把过程写出来`
momodemao 1年前 已收到2个回答 举报

cham39350 幼苗


(10^2)^3=10^6


5

susanhare 幼苗


v1=4/3πR^3
v2=4/3π(10^2R)^3=4/3πR*10^6


1