比例尺是1:60000000图上距离是15cm 怎么求实际距离

网上游渔 1年前 已收到6个回答 举报

hangfeng1 幼苗


15:x=1:60000000 x=60000000×15 x=900000000

1年前 追问

6

举报 hangfeng1

15:x=1:60000000 x=60000000×15 x=900000000

网上游渔 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

阳台台 幼苗


15乘600000000


2

高楼瞑色 幼苗


15×60000000=


1

iomissu 幼苗


实际距离=图上距离÷比例尺 15÷1:60000000二900000000cm =9000km


1

元宵节的雪 幼苗


解设实际x厘米15:x=1:60000000 x=900000000


1

书呆子小小小 幼苗


15÷60000000分之一=900000000cm=9000


0