一个长方体横截面是周长为20厘米的正方体,长6分米.求表面积和体积?列式?

搭么孓鬼 1年前 已收到1个回答 举报

lijun198dd 幼苗


横截面边长:20÷4 =5cm
表面积S = 5×5×2+ 5×60×4 = 1250 (cm²)
体积:V = 5×5×60 = 1500 (cm³)
肯定对
秋风燕燕为您解答
有什么不明白可以继续问,随时在线等.
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


9