(37+32.3-31x) ÷2=33.1方程解题!方程!

desertcc 1年前 已收到1个回答 举报

yyssxx 幼苗


69.3/2-31x/2=33.1
34.65-31x/2=33.1
69.3-31x=66.2
69.3-66.2=31X
X=0.1

1年前 追问

3

desertcc 举报

34.65ôģ

举报 yyssxx

69.32͵34.65