把14米长的绳子平均截成7段,每段的长占这根绳子全长的几分之几?每段长几米?

把14米长的绳子平均截成7段,每段的长占这根绳子全长的几分之几?每段长几米?
850立方厘米=()立方分米
7.05立方分米=()升()毫升
chun12345 1年前 已收到5个回答 举报

冬眠中的虫子 春芽


把14米长的绳子平均截成7段,每段的长占这根绳子全长的7分之1,每段长2米
850立方厘米=(0.85)立方分米
7.05立方分米=(7)升(50)毫升


9

透明关系 幼苗


每段长=14/7=2米
每段的长占全长得2/14=1/7(七分之一)
850立方厘米=(0.85)立方分米
7.05立方分米=(7.05)升(7050)毫升


1

mingchaohao 幼苗


14÷7=2 每段的长占这根绳子全程的七分之二(2/7) 每段长2米
850立方厘米=(0.85)立方分米
7.05立方分米=(7)升(50)毫升


0

bbcvoa 幼苗


1/7 0.85 立方分米 7升50毫升


0

yjf0608 幼苗


每段长2米,每段占全长的7分之1
850立方厘米=(0.85)立方分米
7.05立方分米=(7)升(50)毫升


0