判断下列各式是否成立.³√2+2/7=2³√2/7

判断下列各式是否成立.³√2+2/7=2³√2/7
判断完以后有什么体会?
能否得到更一般得结论.
孤独的驿站 1年前 已收到2个回答 举报

hxzsweet 幼苗


³√2+2/7=2³√2/7
成立的.
³√n+n/(n立方-1)=n³√n/(n立方-1)


3

xwy849 花朵


成立

³√[n +n/(n²-1)] =n ³√[n/(n²-1)]


0