1.判断函数的奇偶性:函数f(x)=x^3 × lg(1-x) / (1+x)

1.判断函数的奇偶性:函数f(x)=x^3 × lg(1-x) / (1+x)
2.函数y=lgx-1的反函数是
3.3^x =3.121 则x∈_____ log1/2^x=0.3,则x∈______
1.判断函数的奇偶性:函数f(x)=x^3 × lg{(1-x) / (1+x)} 中(1-x)/(1+x)是一个整体
寂静之森林 1年前 已收到2个回答 举报

ILOVEDAD 春芽


1.为奇函数
f(x)=x^3 × lg(1-x) / (1+x)
f(-x)=-x^3 × lg(1+x) / (1-x)
所以-f(x)=f(-x)
2.x=lgy-1
所以10^(x+1)=y
3.x可以用计算器得出啊.
要是说范围那也只能是(1,1.5)
因为我们都知道3^(1/2)=1.732
所以啦,3^(3/2)=4.732
3.121 就在3^(3/2)和3^1之间
后面一问看不懂,你补充了后我再来看吧


4

gaojunr 幼苗


f(-X)=-X^3×lg(1+x)/(1-x)=X^3×lf(1-x)/(1+x) lg(1+x)/(1-x)=-lg(1-x) / (1+x)


2