20 的约数之和是多少0-0, 多少.

pbch 1年前 已收到4个回答 举报

haitianlan 幼苗


1+2+4+5+10+20=42


2

lovegold 幼苗


42


1

藤_藤_藤 幼苗


1+2+4+5+10+20+40=82.


1

yrj958009095697 幼苗


20的约数的意思是:可以被20真整除的实数,包括本身
所以该题是:1+2+4+5+10+20=42


1