直径2厘米的水管,水流速度是每秒2厘米,2分钟流多少毫升水?

羽妍 1年前 已收到1个回答 举报

hanyi10 幼苗


流量=管截面积*流速=0.002827*管径的平方*流速=0.002827*20*20*20=2.2616
120*2.2616=271.392


3