一根电线杆,埋入土中的部分是5分之4米,正好是全长的15分之2,这根电线杆全长多少米?

爱在vv 1年前 已收到7个回答 举报

真情伊甸园 花朵


总长=4/5÷2/15=4/5×15/2=6米.


2

huohua85 果实


全长=4/5÷2/15=6米


2

jzc1126 幼苗


解 =4/5÷2/15=7米


2

zhytian 幼苗


一根电线杆,埋入土中的部分是5分之4米,正好是全长的15分之2,
这根电线杆全长 (4/5)÷(2/15)=6米


2

方式还 幼苗


解 =4/5÷2/15=6米


1

deliawwt 幼苗


(4/5)/(2/15)=6米,


1

xxxfly 幼苗


6米


0