已知甲数=2x3x5,乙数=2x3x7,丙数=2x5x5x7,那么甲、乙两数的最大公约数是( ),最小公倍数是( )

uvuvniu 1年前 已收到2个回答 举报

深水区长 幼苗


已知甲数=2x3x5,乙数=2x3x7,丙数=2x5x5x7,那么甲、乙两数的最大公约数是(6),最小公倍数是(210)
2*3=6
2*3*5*7=210


2

zhonghua128 幼苗


甲、乙两数的最大公约数是(2*3=6 ),最小公倍数是(2*3*5*7=210 )


1